उत्तराखंड क्रिकेट:-देहरादून के युवा क्रिकेटर अभिमन्यु ईश्वरन का चयन इंडिया-ए टीम में हुआ,
Khelbihar.com
देहरादून: India A और West Indies A के बीच 24 जुलाई से 9 अगस्त तक तीन टेस्ट मैचों की सीरीज खेली जाएगी. इस सीरीज में देहरादून के युवा क्रिकेटर अभिमन्यु ईश्वरन का बतौर सलामी बल्लेबाज चयन किया गया है, जिसके बाद अभिमन्यु ईश्वरन वेस्टइंडीज के लिए रवाना हो गए.
बता दें, अभिमन्यु ईश्वरन देहरादून स्थित अभिमन्यु क्रिकेट एकेडमी के मालिक आरपी ईश्वरन के बेटे हैं और पिछले साल से घरेलू क्रिकेट बंगाल के लिए खेल रहे हैं. साथ ही 2018-19 में रणजी सत्र के दौरान अभिमन्यु ने बेहतर प्रदर्शन किया था. उस दौरान अभिमन्यु ने 6 मैचों में 861 रन बनाए थे. इसके साथ ही अभिमन्यु ने श्रीलंका ए के खिलाफ 233 की पारी खेली थी. इंडिया ए टीम में शामिल होने के बाद अभिमन्यु गुरुवार को अन्य खिलाड़ियों के साथ वेस्टइंडीज के लिए रवाना हो गए.
24 जुलाई से 9 अगस्त तक खेले जाने वाली इस सीरीज पर बीसीसीआई भी नजर बनाए हुए है. उम्मीद है कि अगर अभिमन्यु ने वेस्टइंडीज के खिलाफ शतक या दोहरा शतक लगाने में कामयाबी हासिल की तो उनका चयन टीम इंडिया में हो जाएगा.