Khelbihar.com
पटना : बिहार क्रिकेट एसोसिएशन के तत्वावधान में बेगुसराय में होने वाली जोनल स्तरीय टीम और टीम मैनेजरों की घोषणा हो गयी . बीसीए के सचिव रविशंकर प्रसाद सिंह ने बताया की बीते दिनों सभी ज़ोन में हुए अलग अलग ट्रायल के बाद चयन समिति के द्वारा टीम का चयन किया गया . विदित हो की चार ज़ोन में 9 और नार्थ ज़ोन में 10 जून को ट्रायल जुआ था
टीम इस प्रकार है : इस्ट ज़ोन :
1. विश्वजीत पिंचू गोपाला, खगरिया 2. अंकित सिंह, कटिहार (उप कप्तान) 3. सूरज कुमार, कटिहार 4. सुमित कुमार, जमुई 5. मयंक मेहता, स्टेट , जमुई 6.अभिषेक कुमार,स्टेट, पूर्णिया 7. आकिब रजा, स्टेट , पूर्णिया (कप्तान) 8. हिमांशु सिंह, बांका 9.निखिल कुमार मिश्र, खगरिया 10. हर्षित आनंद, जमुई 11.वासित अली, जमुई 12.सचिन कुमार, भागलपुर 13. रोहित रमण , भागलपुर 14. विवेक कुमार , भागलपुर 15. प्रणव कुमार सिंह , खगरिया
सुरक्षित खिलाडी : 1. भास्कर दुबे , पूर्णिया 2. अभिषेक कुमार , अररिया , 3 खालिद आलम , कटिहार 4. पुनीत यादव , बांका , मयंक पमनानी , कटिहार
टीम मैनेजर : मो इस्त्याकु अहमद , पूर्णिया (9304337764)
सेन्ट्रल ज़ोन B :
1. राहुल यादव , नवादा (कप्तान) 2. सोनू आनंद, पटना 3.अमरजीत राय, शेखपुरा 4. सबीर चन्द्र, नवादा 5. प्रणव कु सिंह, वैशाली 6. राहुल राठौर , पटना 7.सौरभ सिंह , जहानाबाद 8. निखिल आनंद , शेखपुरा 9. अभिषेक कुमार झा, नवादा 10 .पवन कुमार , पटना 11. चन्दन कुमार सिंह, वैशाली 12. अमन निराला, शेखपुरा 13. सूरज राठौर ,जहानाबाद 14. वैभव राठी , पटना , 15. आकाश कुमार , नालंदा
सुरक्षित खिलाडी : 1. कुमार पुष्कर , लखीसराय , 2. सोनू पटेल , वैशाली , 3. विवेक रंजन , नवादा 4. आदित्य अंकित , मुंगेर 5. संत कुमार चौधरी , नालंदा ,
टीम मैनेजर :नवनीत कुमार , लखीसराय (6207531583)
सेन्ट्रल ज़ोन A
1. अनमोल बोनी, स्टेट , पटना 2.आशुतोष कुमार, स्टेट , नवादा 3.सौरभ सुमन, स्टेट , जहानाबाद 4. अपूर्वा आनंद, स्टेट जहानाबाद (कप्तान ) 5.शिवम् एस कुमार, जहानाबाद , स्टेट 6.मनीष कुमार, स्टेट , पटना 7.रकीब अदनान, स्टेट , पटना 8.अभिषेक कुमार, वैशाली 9.उत्तम सिंह पटना 10. रिषभ राकेश, स्टेट , पटना 11. विशाल भारती , मुंगेर 12. मितुल कुमार , स्टेट , नालंदा 13.प्रतीक कुमार, स्टेट , पटना 14.हर्ष राज , स्टेट , पटना (उप कप्तान)
15 गोविन्द पाण्डेय , जहानाबाद
टीम मैनेजर : ज्ञान सागर (9835565353)
नार्थ ज़ोन
1. त्रिपुरारी केशव, स्टेट , दरभंगा (कप्तान) 2.सुभास चन्द्र, दरभंगा 3.कुनाल मणि , समस्तीपुर 4.आदित्य गुप्ता, मधेपुरा 5.अंशु सिंह , सहरसा (उपकप्तान)6.दीपक कुमार, मुज़फ्फरपुर 7.रणधीर दुबे, स्टेट , मुज़फ्फरपुर 8.मो दानिस, स्टेट , बेगुसराय 9.इमत्याज आलम , बेगुसराय 10. निशित कुमार, स्टेट , बेगुसराय 11.राजेश मणि, , बेगुसराय 12.सोनू कुमार, बेगुसराय 13.विश्वजीत, सुपौल 14.रितेश कुमार सिंह , सहरसा 15.गोलू कुमार सहनी, दरभंगा
सुरक्षित खिलाडी : 1. ठाकुर देवाशीष , मुज़फ्फरपुर , 2. हर्ष कुमार , समस्तीपुर , 3. अमन साह , मधेपुरा , 4. आकाश कुमार , मुज़फ्फरपुर , 5. सुजय सोनी , मुज़फ्फरपुर
टीम मैनेजर : दिलजीत कुमार , बेगुसराय (7070440120)
साउथ ज़ोन
1. विवेक मोहन, स्टेट, कैमूर 2.दिलीप पटेल, स्टेट, कैमूर 3.सत्यम यादव , कैमूर 4.मनमोहन,(उपकप्तान) स्टेट, अरवल 5.विकाश पटेल, किपुर 6.बिपिन सौरभ, स्टेट , औरंगाबाद (कप्तान) 7.बासु मित्र, स्टेट बक्सर 8.हृदयानंद, भोजपुर 9.अनिमेष कुमार सिंह, स्टेट , गया 10.कुश प्रताप, गया 11. सैफ अख्तर , रोहतास 12. मो सोहैब खान,गया 13.आकाश कुमार, भोजपुर 14.विनीत चौहान, अरवल 15.हर्षित कुमार , अरवल
सुरक्षित खिलाडी : 1. सुमित पटेल , औरंगाबाद ,2. प्रवीन कुमार सिंह , अरवल , 3. अनिमेष विभु , रोहतास 4. अनुज राज , रोहतास ,5. आयुष राय , अरवल
टीम मैनेजर : मो आजाद खान , कैमूर , (9771639397)
वेस्ट ज़ोन
1. सकीबुल गनी, पूर्वी-चंपारण, (उप कप्तान ) 2.सचिन कुमार सिंह स्टेट , गोपालगंज, (कप्तान) 3.सतीश कुमार, स्टेट , सिवान 4.सोनू कुमार गुप्ता, स्टेट , सिवान 5.प्रशांत कुमार, स्टेट , सारण 6.रवि शर्मा, गोपालगंज 7. शब्बीर खान, स्टेट , सिवान 8. हरीश रुंगटा, सीतामढ़ी 9.तारिकु, वेस्ट चंपारण , 10.विकाश कुमार. पूर्वी चंपारण 11.आफताब आलम , पूर्वी चंपारण 12.मुकेश कुमार , पूर्वी चंपारण , 13.अफान मन्नान , पूर्वी चंपारण 14. मेहुल मंडल, सारण 15.सौरभ वत्स, सारण
सुरक्षित खिलाडी : 1. अनुभव श्रीवास्तव , गोपालगंज 2. फजल साह , वेस्ट चंपारण , 3.मो हैरिश हुदा , इस्ट चंपारण 4. धीरज कुमार , शिवहर , 5. प्रभाकर प्रकाश , सीतामढ़ी
टीम मैनेजर : मनोज कनोजिया , मोतिहारी (9801099501)
मैच का कार्यक्रम इस प्रकार है
22 जून : सेंट्रल जोन-1 बनाम ईस्ट जोन
23 जून : सेंट्रल जोन-1 बनाम नार्थ जोन
24 जून : नार्थ जोन बनाम ईस्ट जोन
26 जून : सेंट्रल जोन-2 बनाम साउथ जोन
27 जून : साउथ जोन बनाम वेस्ट जोन
28 जून : सेंट्रल जोन-2 बनाम वेस्ट जोन
फाइनल मैच : 30 जून से एक जुलाई तक.